Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
venesuela-2014(6).jpg
losos2012-2014(14).jpg
yuzhnaya-amerika(141).jpg
al_(121).jpg
al_(94).jpg

Состоялась встреча губернатора Сахалинской области с Клубом «Бумеранг»

Александр Хорошавин обсудил вопросы деятельности общественной организации Клуб «Бумеранг» с ее руководителями Валентиной Мезенцевой и Вячеславом Козловым. Губернатор подробно расспросил о деятельности общественной организации и текущих проблемах.

 


 

На встрече также присутствовали мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, начальник Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова МЧС РФ  Александр Шутов и заместитель председателя правительства Елена Ивашова. 

 

В ходе беседы члены клуба рассказали губернатору о том, что организация в настоящее время испытывает проблемы с помещением. Александр Хорошавин отметил, что считает важным сохранение деятельности «Бумеранга» и поручил рабочей группе подготовить предложения для того, чтобы клуб смог продолжать свою деятельность в надлежащих условиях.

 

На встрече была выработана стратегия решения вопроса о компенсации помещения во вновь строящемся комплексе «Адмирал». Областная власть совместно с администрацией Южно-Сахалинска будет решать данный вопрос. Губернатор заверил общественников, что они не останутся без поддержки государства и что после сдачи первой очереди строительства комплекса «Адмирал» бумеранговцы справят новоселье в новом современном помещении. 

 

- Клуб «Бумеранг» является одной из немногих наших общественных организаций, ведущих эффективную воспитательную работу с детьми. Учитывая, что юные «бумеранговцы» получают не только устойчивые навыки выживания в условиях дикой природы, но и приучаются искренне любить свой родной край, клуб достоин всесторонней поддержки, – сказал губернатор.

 

Речь на встрече, в том числе, шла о планах клуба по дальнейшей работе с детьми. Общественники отметили, что одни из самых сложных вопросов при организации полевых экскурсий и экспедиций для детей и молодёжи – это транспортный вопрос. Губернатор дал распоряжение приобрести транспортное средство для полевых экспедиций «Бумеранга». Автобус повышенной проходимости скоро появится у клуба, что значительно повлияет на эффективность работы общественной организации. Контроль безопасности и поддержка в эксплуатации транспортного средства будет осуществляться Сахалинским поисково-спасательным отрядом МЧС РФ им. В.А. Полякова.

 

В ходе беседы глава региона также поддержал идею руководителей клуба о необходимости восстановления Анивского маяка, приведения его в надлежащий порядок. Маяк Анива вызывает особую озабоченность у общественности. Это уникальное сооружение не имеет аналогов не только на Сахалине, но и на всем Дальнем Востоке. Отсутствие на маяке персонала сказалось на резком ухудшении состояния маяка. В ближайшее время на маяк отправятся специалисты, чтобы дать заключение об объемах необходимых работ по восстановлению.

 

Губернатор Сахалинской области пожелал Клубу «Бумеранг» дальнейших успехов и активности в социально значимой работе на благо сахалинцев. Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг» выражает глубокую благодарность губернатору Сахалинской области Александр Хорошавину за участие в решении вопроса о предоставлении помещения и приобретении транспорта для работы клуба с детьми и молодежью.

 

- Для нас важно, что деятельность «Бумеранга»  значима для жителей Сахалинской области. Поддержка губернатором нашей организации - показатель того, что мы развиваемся в правильном направлении, – отметила руководитель Клуба «Бумеранг» Валентина Мезенцева.

Опубликовано:10 Октябрь, 2012 23:00, Просмотров:1943, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"