Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
moneron(48).jpg
tonino-anivskiipoluostrov(51).jpg
e01b3_lamanon(25).jpg
priroda-sahalina(29).jpg
yuzhnaya-amerika(98).jpg

Клуб «Бумеранг» провел подводные экскурсии в Анивском заливе

Более 100 сахалинских учащихся погрузились в мир природы с клубом «Бумеранг». Погрузились в прямом смысле слова – прибрежная экскурсия, которую посетили школьники, была подводной. Экскурсия «Обитатели морского дна» проходила на побережье Анивского залива. Участники из Клуба «Бумеранг», школьники и студенты из Южно-Сахалинска и дети из Троицкого детского дома увидели, что у кромки воды начинается огромный многогранный мир, совсем непохожий на привычную для нас сушу.

 


   

 

   

 

Погружения во время экскурсии проходят в прибрежной полосе моря на глубине до 1,5 метра, но даже на такой глубине можно увидеть разнообразные водоросли, крабов, рыбу, моллюсков, морские звёзды и актинии. Более опытные волонтеры клуба смогли совершить погружения в легководолазном снаряжении на глубину 10-15 метров.  Цель экскурсии: воспитание бережного отношения к окружающему миру.

Подводные экскурсии проводятся при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Южно-Сахалинска.

 

   

 

   

 

Клуб «Бумеранг» продолжает набор детей и молодежи на занятия по программам «Школа каякинга», «Альпинизм и скалолазание», «Волонтеры морских образовательных программ», «Туризм». Записаться можно по телефонам 42-57-62 и 28-79-70.

Опубликовано:11 Сентябрь, 2012 23:00, Просмотров:1543, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"