Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
speleo-turizm(38).jpg
shkola-spasatelei-2002-2000(2).jpg
yuzhnaya-amerika(85).jpg
shantarskie-ostrova(45).jpg
zakaznik-vostochnii(23).jpg

На Сахалине прошел Чемпионат Сахалинской области по ледолазанию

В минувшие выходные 15 и 16 марта Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг» и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области провели Чемпионат Сахалинской области по альпинизму в дистанциях ледолазание – скорость и ледолазание – трудность. Соревнования проходили в Бухте Тихой Макаровского района на естественном ледовом рельефе.

В Чемпионате приняли участие более 20 спортсменов, и около 30 зрителей приехали посмотреть и поболеть за участников соревнований. К Сахалинским ребятам присоединились спортсмены из гильдии ледолазов города Хабаровск, которые уже третий год приезжают на Сахалин потренироваться и поучаствовать в соревнованиях.

 

Более четырех месяцев ледолазы из Клуба «Бумеранг», МБУ «Центр молодежных инициатив» и Центра детского юношеского туризма Южно-Сахалинска тренировались  на сахалинских ледопадах. Кто-то впервые в этом году забил ледорубы в лед, а некоторые ребята занимаются этим видом спорта около пяти лет. Новички на тренировках показывали высокий результат и стремление к победе на соревнованиях.

 

В первый день Чемпионата спортсменам предстояло пройти квалификацию на дистанции «Трудность» и на дистанции «Скорость» в парной гонке. В итоге из 25 ледолазов в финал вышли 7 девушек и 7 мужчин.

 

Во второй день участникам предстояло пройти вновь две дистанции. Дистанция на трудность заключалась в прохождении трассы строго по обозначенным участкам. У каждого участника было контрольное время - у девушек 7 минут, у парней 4 минуты. В дистанции на скорость участники устраивали забеги по ледопаду в парной гонке.

 

Места распределились следующим образом:

Дистанция – скорость, среди девушек:

1 место – Павлова Ксения

2 место – Морозова Анна

3 место- Поликарпова Анна

 

Дистанция – скорость, среди мужчин:

1 место – Антонов Антон

2 место – Логвинов Борис

3 место – Кондратьев Максим

 

Дистанция – трудность, среди девушек:

 1 место – Павлова Ксения

2 место – Поликарпова Анна

3 место – Журавлева Яна

 

Дистанция – трудность, среди мужчи:

1 место – Логвинов Борис

2 место – Голышев Виталий

3 место – Доронин Сергей.

 

У Клуба «Бумеранг» впереди много интересных мероприятий и соревнований. Начинается запись организованных групп на экскурсии «Знакомство с сивучами» в городе Невельск. Записаться и узнать подробнее о мероприятиях клуба можно по телефону 28-79-70.

 

 

 

 

 

  

 

Опубликовано:21 Март, 2013 18:18, Просмотров:3052, ]]>Печать]]>
 
Последние комментарии : 1

23 Март, 2013 21:06

Автор: Valery

:

]]>]]>

Ну что же, замечательные соревнования! От души полюбовался. Мои фото здесь: ]]>http://photos.sakhalin.name/?album=75798&view=1&order=1]]>
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"