Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kema-2013-2014(15).jpg
buhta-tihaya-buruni(30).jpg
altai-2014(8).jpg
mpsh(27).jpg
vaida(19).jpg

Клуб «Бумеранг» провел модельный экологический тур на каяках по реке Лютога

Общественная организация Клуб «Бумеранг» в рамках проекта «Школа живой воды» разработала и провела модельный экологический тур на каяках по реке Лютога. Целью тура организаторы ставили привлечение внимания работающих на Сахалине туристских компаний к экологическому туризму на каяках и его возможностям. Многие считают экологические туры на каяках чем-то недоступным и очень сложным. В том, что это не так, смогли убедиться все участники прошедшего сплава. В экологическом маршруте по реке Лютоге приняли участие сотрудники сахалинских туркомпаний, СМИ, студенты отделения сервиса туризма СахГУ, представитель министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и волонтеры Клуба «Бумеранг» - в общей сложности 12 человек.

 


   

 

   

 

В начале тура участников познакомили с вопросами безопасности и правилами управления каяком. После этого дружной цветной командой семь каяков отправились вниз по течению. Для модельного тура неслучайно была выбрана река Лютога - интересная во всех отношениях «водная дорога» на Сахалине. И, несмотря на то, что долина реки сильно заселена и на всем ее протяжении идет дорога, участники сплава увидели красивейшие сахалинские пейзажи, множество диких животных и птиц - лису, орлана-белохвоста, в воде плавала сима и красноперка. После завершения тура участники обсудили сильные и интересные стороны маршрута, поделились соображениями о перспективах развития экологических туров на каяках.

 

   

 

   

 

Модельный экологический тур по реке Лютога организован по проекту «Школа живой воды», который направлен на популяризацию каякинга и развитие экологического туризма на Сахалине, при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках программы «Малые гранты – большие дела».

Приглашаем туркомании и СМИ, а так же другие заинтересованные лица принять участие в следующем экологическом туре,  который будет проходить на озере Тунайча 29 июня. Заявки на участие в туре принимаются по телефонам 28-79-70 и 29-87-42.

Опубликовано:24 Июнь, 2012 23:00, Просмотров:2090, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"