Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-shkoli-morya-2008(8).jpg
altai-2014(43).jpg
lager-shkoli-morya-2008(58).jpg
forum(7).jpg
ekskursiya-sivuchi(2).jpg

На озере Тунайча волонтёры Клуба «Бумеранг» прошли полевую подготовку

«Сахалин – зелёный дом» - это своеобразный девиз и название проекта Клуба «Бумеранг». Проект «Сахалин – зелёный дом» направлен на проведение летней эколого-просветительской программы для детей и молодёжи - жителей Сахалинской области.

 

В прошедшие праздники 15 воспитанников клуба «Бумеранг прошли экологический маршрут по озеру Тунайча на парусном катамаране и надувной лодке. В путешествии приняли участие будущие волонтёры эколого-просветительского лагеря, проведение которого запланировано на июль. В ходе учебного сбора бумеранговцы подготовили место для лагеря, учились организовывать походный быт, управлять парусными и моторными маломерными судами, также рассматривались вопросы безопасности.

Проект «Сахалин – зелёный дом» проводится при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед». В ходе проекта  планируется проведение двух смен эколого-просветительского лагеря – первой для детей и молодёжи, второй - для семей сахалинцев.

 

 

Клуб «Бумеранг» приглашает сахалинцев к участию в просветительских программах. В ближайшие выходные приглашаем семьи сахалинцев на туристско-спортивную эстафету «Мама, папа, я – туристская семья», которая состоится на озере Щит (3 км от поворота с охотской трассы на п. Лесное). Эстафета состоится 17 июня в 11.00, регистрация команд будет проводиться с 10.00 до 10.40.

В эстафете могут принять участие семейные команды от 2 до 6 человек. Участие не требует специальной подготовки! Возрастных ограничений к общему участию в эстафете нет. Дополнительная информация по телефону 29-87-42.

Опубликовано:13 Июнь, 2012 23:00, Просмотров:1395, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"