Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
mayak-aniva(32).jpg
kayaking(27).jpg
al_(261).jpg
altai-2014(71).jpg
iturup(17).jpg

Клуб «Бумеранг» приглашает сахалинские семьи на семинар по экотуризму

12 мая в Областном центре внешкольной воспитательной работы состоялась встреча представителей Клуба «Бумеранг» с сахалинскими семьями, которые хотят познавать природу вместе с детьми. На встрече был представлен проект по семейному экотуризму «Крепкая семья - живой остров», основной идеей которого является распространение экологического туризма и привлечение к нему семей вне зависимости от их туристического опыта. Проект «Крепкая семья - живой остров» проводится при поддержке Правительства Сахалинской области.

 

Детям и их родителям предложены морские образовательные экскурсии, занятия по каякингу и скалолазанию, туристские слёты-эстафеты и полевой семейный лагерь. В походе и полевом лагере можно совместить приятное с полезным: совмещая родительские обязанности, попробовать себя в новом качестве - в качестве туриста,  погрузиться в удивительный мир сахалинской природы и приобщить к этому своих детей.

 

 

Участие в проекте не требует ни спортивной подготовки, ни наличия снаряжения - все снаряжение предоставляется клубом. Все это при условии полного обеспечения безопасности, за которую отвечают специалисты клуба и спасатели МЧС РФ.

 

Начальным этапом программы для семей является проведение трёхдневного семинара по основам туризма, который состоится в Клубе «Бумеранг» 15, 22 и 29 мая в 18.30. На данный семинар приглашаются родители с целью познакомить их с требованиями безопасности и базовыми туристическими знаниями и умениями перед участием в программе. О последующих мероприятиях и занятиях можно будет узнать во время семинара.  

Записаться на семинар по туризму и получить дополнительную информацию можно по телефону 29-87-42.

Опубликовано:14 Май, 2012 23:00, Просмотров:1443, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"