Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
ozero-baikal(9).jpg
podvodnie-pogruzheniya(16).jpg
poluostrov-kriljon(36).jpg
kamchatka2013(2).jpg
yuzhnaya-amerika(88).jpg

Завершились соревнования по ледолазанию, проводимые Клубом «Бумеранг»

Ледолазание – это активно развивающийся вид спорта и отдыха на природе. На олимпийских играх в Сочи планируется провести презентацию ледолазания, а на следующих, в Корее, ввести ледолазание в число олимпийских. Ледолазание (как и скалолазание) вышло из альпинизма и требует от спортсмена высокой координации движений, выносливости и гибкости. Клуб «Бумеранг» более 10 лет развивает ледолазание на Сахалине - строили сосульку в городском парке, организовывали частые выезды на естественные ледопады и уже второй год проводим соревнования по ледолазанию среди жителей Сахалина. Цель соревнований: пропаганда здорового образа жизни, развитие ледолазания на Сахалине и повышение спортивного мастерства.

 


 

 

 

 

 

В этом зимнем сезоне проходили активные тренировки ледолазов на ледопадах Макаровского и Александровск-Сахалинского районов. Всего за зимний сезон проведено более 420 человеко/дней тренировок по ледолазанию среди детей и молодежи Сахалина. Финальным экзаменом стали соревнования, прошедшие с 30 марта по 01 апреля в бухте Тихая Макаровского района.  Красивейшие ледопады хребта Жданко собрали в выходные дни более 30 сахалинцев, а в соревнованиях приняли участие 19 спортсменов из Южно-Сахалинска, Клуба «Бумеранг» и Центра детско-юношеского туризма.  Погода в этом году была, как и в высоких горах, нестабильна – сильный ветер, временами метель, но погодные условия никак не повлияли на настроение участников - все соревнования проходили в дружеской и юмористической атмосфере.

 

Соревнования состояли из трех этапов: «Скоростной подъем по отвесному льду» и «Техническая трасса по отвесному льду», отдельным зачетом стало скоростное восхождение на г. Дуэт. Так же соревнования проходили в 4 группах: женская старшая, мужская младшая, мужская старшая, мужская «мастера».  Наибольший накал страстей  вызвала «Техническая трасса»,  она оказалась значительно сложней прошлогодней – только двоим спортсменам из группы  «мастеров» удалось  полностью пройти ее.

 

Места распределились следующим образом:

женская старшая группа: 1 место – Павлова Ксения,  2 место – Уварова Елена, 3 место – Федорова Татьяна

мужская младшая группа: 1 место – Логвинов Борис, 2 место – Голышев Виталий , 3 место – Власов Александр.

мужская старшая группа: 1 место – Сурков Михаил, 2 место – Назин Александр, 3 место – Салко Владимир

мужская группа «мастера»: 1 место – Палов Владимир, 2 место - Голышев Александр, 3 место -  Гришанов Роман.

 

 

 

 

 

Клуб «Бумеранг» выражает благодарность Центру детско-юношеского туризма г. Южно-Сахалинска за участие в соревнованиях. Нам хотелось бы, чтобы ледолазание становилось все более популярным зимним видом спорта на Сахалине,  а так же надеемся, что государственные учреждения, ответственные за развитие спорта в Южно-Сахалинске и Сахалинской области  отнесутся  более внимательно к  ледолазанию и скалолазанию.

 

Впереди у Клуба «Бумеранг» открытие водного сезона, традиционные морские экскурсии, работа школы каякинга для детей и молодежи,  скалолазание, проведение детских летних лагерей и экспедиции. Всех любителей островной природы и активных видов туризма приглашаем в Клуб «Бумеранг» по адресу ул. Сахалинская, 25-а, тел. 423792 и 287970.

Опубликовано:2 Апрель, 2012 23:00, Просмотров:2620, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"