Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-korni(19).jpg
venesuela-2014(20).jpg
al_(473).jpg
lager-shkoli-morya-2009(14).jpg
vodno-motornii-turizm(10).jpg

Фотовыставка "Люди островов" открылась 15 марта (фото С. Красноухова)

Фотовыставка «Люди островов» открылась 15 марта в 17:30 в Южно-Сахалинске в областном художественном музее. Организаторы проекта - сахалинская общественная организация клуб «Бумеранг и фотоклуб «Зеркало», при поддержке молодежно-подросткового центра "Южный".

 


 

 

 

«Люди островов» - это логическое продолжение фотовыставки «Сахалин глазами сахалинцев», прошедшей в 2010 г. Работа по подготовке к экспозиции началась в октябре 2011 г., когда был объявлен сбор фотографий. Сахалинские авторы прислали около 1 тыс. работ в семи номинациях: «Постановочный портрет», «Репортаж», «Повседневная жизнь (жанр)», «Цветы жизни», «Спорт», «Человек за кадром» и «Мы разные». Художественный совет, состоящий из профессиональных фотографов, редакторов и художников, отобрал 109 фото 24 авторов. Наряду с работами известных сахалинцам мастеров, таких как Владислав Титов, Вячеслав Козлов, Евгений Кузьменко, Анатолий Страхов, на выставке представлены фото и молодых авторов – Дмитрия Граба, Александра Гайворона, Анастасии Тикк, Елены Камелиной и других. Участие в выставке так же принял известный новосибирский фотограф Андрей Шапран, много лет снимавший жизнь людей на Курильских островах.

 

Почетным гостем на торжественном открытии выставки стал известный российский фотограф-документалист, руководитель мастерской «Документальная фотография» Московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко Олег Климов. На следующий день, 16 марта, в 17:00 в большом зале областного художественного музея состоится творческая встреча с Олегом Климовым, где пойдет речь о нонконформизме в фотографии 80-х и постсоветской фотожурналистике 90-х годов. Приглашаются все желающие.

 

 

17-18 марта Олег Климов проведет мастер-класс для фотографов на тему: «Современная документальная фотография и методы ее демонстрации. Фоторепортаж. Фотоистория. Фотопроект». Заявку можно подать по адресу: sakh.seminar@gmail.com. Количество мест ограничено.

 

Выставка «Люди островов» будет работать с 15 по 28 марта. Работы, не вошедшие в экспозицию, будут размещены на официальном сайте выставки www.sakhfoto.com.

 

Организаторы выставки «Люди островов» выражают благодарность тем неравнодушным людям, которые оказали большую помощь при подготовке выставки: губернатору области Александру Хорошавину, фонду «Сахалин – XXI век», фонду «Спорт против подворотни» и лично депутату Сахалинской областной Думы Андрею Хапочкину, компании «Гидрострой» и лично Татьяне Белоусовой. Также они благодарят рекламно-производственную компанию «Ковчег», медиахолдинг «АСТВ», телекомпаниию «ОТВ», «Loveradio на Сахалине» и сайт Citysakh.ru.

Опубликовано:15 Март, 2012 23:00, Просмотров:2636, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"