Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(104).jpg
al_(266).jpg
bikovskii-porog(27).jpg
shantarskie-ostrova(11).jpg
lager-korni(28).jpg

Клуб «Бумеранг» готовится к открытию водного сезона

В апреле открывается навигация, а это значит что впереди экскурсии в Невельске по ознакомлению с сивучами, сбор парусного катамарана и сплавы по сахалинским рекам.

В этом году бумеранговцы планируют открытие водного сезона проведением соревнований по технике водного туризма «Сахалинская волна - 2011» на реке Красноярка (Быковский порог). Цель соревнований – популяризация водного туризма в Сахалинской области.

 


   

 

Соревнования "Сахалинская волна - 2004"

 

   

 

Проведение соревнований планируется 1-2 мая (в зависимости от уровня воды и погоды они могут быть перенесены на 8-9 мая). Соревнования пройдут в два этапа: прохождение технической трассы и организация спасательных работ на воде.

Подобные соревнования уже проводились клубом в 2004 году. Тогда Быковский порог собрал более сотни зрителей и любителей активного отдыха на воде, а в соревнованиях приняли участие 10 команд на двухместных и четырехместных катамаранах. Организаторы надеются, что соревнования «Сахалинская Волна» станут доброй традицией на Сахалине.

 

 

В соревнованиях смогут принять участие люди, старше 16 лет и имеющие опыт прохождения водных маршрутов не менее 3-й категории сложности. Заявки принимаются поэлектронной почте rusha_88@mail.ru либо в клубе "Бумеранг по адресу, ул. Сахалинская, 25-А. С вопросами обращайтесь по телефону 42-37-92.

 

Положение о соревнованиях можно скачать здесь.

Опубликовано:15 Апрель, 2011 23:00, Просмотров:1853, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"