Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
bikovskii-porog(30).jpg
altai-2014(168).jpg
al_(37).jpg
kamchatka2013(64).jpg
priroda-sahalina(114).jpg

Клуб «Бумеранг» провел соревнования по ледолазанию «К вершине»

26-27 марта Клуб «Бумеранг» провел первый этап соревнований по ледолазанию. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов в возрасте от 14 до 40 лет.

 

 

 

   

 

Основной целью соревнований является развитие и популяризация ледолазания в Сахалинской области. Соревнования прошли в бухте Тихая на естественном ледовом рельефе. Летом со склонов хребта Жданко стекает множество мелких ручейков, а зимой они замерзают и образуют двадцатиметровые ледопады.

Соревнованиям предшествовали два месяца подготовки. Учащиеся  и волонтеры клуба «Бумеранг» каждую неделю выезжали тренироваться на ледопады. Помимо этого в программу подготовки входили занятия на искусственном стенде для скалолазания (скалодроме), который был оборудован "бумеранговцами" в помещении клуба.

 

   

 

Программа соревнования  была весьма насыщенная. В первый день предстояло пройти две трассы: на скорость и на трудность. Задачей трассы на скорость было пройти по условному «коридору», не заступая за ограничительную линию. Задачей трассы на трудность было фиксировать ледовый инструмент только в обозначенных и ограниченных зонах. На следующий день предстояло совершить скоростной подъем на гору Дуэт.

Победители соревнований определялись по сумме баллов, набранных на трех трассах.

 

В первом этапе соревнований победителями среди девушек стали:

1 место - Павлова Ксения

2 место - Федорова Татьяна

3 место - Клевесенкова Ольга

 

Победители среди мужчин в старшей возрастной группе:

1 место - Голышев Александр

2 место - Павлов Владимир

3 место - Федоров Константин

 

Победители среди мужчин в младшей возрастной группе:

1 место - Степанов Роман

2 место - Голышев Виталий

3 место - Ильин Дмитрий

 

   

 

 2 и 3 апреля пройдет второй этап соревнований: движение по льду в связке. Организаторы надеются, что соревнования станут хорошей традицией и будут привлекать все больше сахалинцев к здоровому и активному образу жизни.

Опубликовано:28 Март, 2011 23:00, Просмотров:2167, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"