Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
ekskursiya-sivuchi(10).jpg
antarktida(95).jpg
mayak-aniva(25).jpg
al_(139).jpg
al_(317).jpg

Клуб "Бумеранг" отметил Всемирный день охраны морей уборкой на маяке Анива

В минувшие выходные клуб "Бумеранг" не просто посетил маяк на мысе Анива, но и провел акцию, посвященную дню моря. На двух лодках 16 членов и добровольцев "Бумеранга" добрались на маяк Анива, захватив не только фотоаппараты, но и инструмент для уборки мусора.


   

 

Маяк, построенный в 1939 году японцами, до сих пор остается уникальным инженерным сооружением и памятником архитектуры. Около 20 лет маяк работает в автономном режиме и редко посещается людьми. Вот только мусора с каждым годом становится все больше, разбиты окна, выбиты двери, все помещения представляют печальное зрелище. В этом году уборкой на маяке члены клуба решили отметить всемирный день защиты морей. Конечно, за один день полностью убраться на маяке не удалось, но верхние (7-8-9) этажи получилось очистить от мусора. В планах клуба организовать небольшую экспедицию, посвященную очистке анивского маяка. В клубе ждут всех неравнодушных людей.

 

   

 

   

 

Морские экскурсии проводятся при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, Управления по физической культуре, спорта и молодёжной политике администрации города Южно-Сахалинска.

 

Опубликовано:20 Сентябрь, 2010 23:00, Просмотров:1870, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"