Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
losos2012-2014(4).jpg
priroda-sahalina(113).jpg
moneron(9).jpg
mayak-aniva(15).jpg
kayaking(37).jpg

Экспедиция клуба "Бумеранг" вернулась с Байкала

На этой неделе на Сахалин вернулись участники байкальской экспедиции клуба "Бумеранг". Более месяца участники и волонтеры клуба провели на уникальном природном объекте, который включен в список наследия "Юнеско". Маршрут проходил по самой безлюдной и ненаселенной части Байкала на надувной моторной лодке и парусном катамаране. Общая протяженность маршрута составила около 1400 км. До Байкала и обратно путь проходил по федеральной автотрассе на автомобилях. Бумеранговцы посетили заповедные территории Байкала и познакомились с тем, как ведется природоохранная деятельность и организуется экологический туризм на Байкале.

 


   

 

Байкал впечатлил участников экспедиции переменчивостью погоды от шквальных ветров до полного штиля. Парусный катамаран мог мчаться на зарифленных парусах со скоростью 20 км в час. Трижды команды попадали в сильные шторма с высотой волны 4-5 метров, сравнимые со штормами в Охотском море. Причем, шторм мог начаться за 15 минут.

Некоторым членам экспедиции не давали покоя легенды о золоте Колчака, поэтому у них с собой было водолазное оборудование. Потрясающими оказались обрывистые свалы дна: до 70 метров глубиной в 10 метрах от берега.

 

   

 

Экспедиция проводилась при поддержке Управления по физической культуре, спорта и молодёжной политике администрации города Южно-Сахалинска, Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А.Полякова МЧС РФ, Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС РФ, ЗАО "Оренбург", ООО "Айленд Дженерал Сервисес", ЗАО "Тихоокеанская инжиниринговая компания" и Баргузинского заповедника.

 

Неофициальный отчёт об экспедиции Клуба «Бумеранг» на Байкал, 2010 год

 

Опубликовано:26 Август, 2010 23:00, Просмотров:1946, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"