Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kamchatka2013(133).jpg
speleo-turizm(29).jpg
kema-2013-2014(126).jpg
mayaki(37).jpg
shikotan(6).jpg

Подводные экскурсии на Анивском заливе

В начале этой недели 30 сахалинских учащихся погрузились в мир природы с клубом «Бумеранг». Погрузились в прямом смысле – экскурсия была подводной. Экскурсия «Обитатели морского дна» проходила на побережье Анивского залива, участники Клуба «Бумеранг» и дети из Троицкого детского дома увидели, что у кромки воды начинается огромный многогранный мир, совсем непохожий на привычную для нас сушу.

 


   

 

Погружения проходят в прибрежной полосе моря на глубине до 1,5 метра, но даже на такой глубине  можно увидеть разнообразные водоросли, крабов, рыбу, моллюсков, морские звёзды и актинии. Цель экскурсии - «воспитание бережного отношения к окружающему миру».

 

Подводные экскурсии проводятся при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, Управления молодежной политики, культуры и спорта Южно-Сахалинска

В сентябре состоится ещё одна подводная экскурсия и набор детей для занятий по программе «Школа моря».

Опубликовано:9 Июль, 2010 23:00, Просмотров:1811, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"