Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
antarktida(75).jpg
yuzhnaya-amerika(177).jpg
buhta-tihaya-buruni(31).jpg
kayaking(24).jpg
posadki-lesa(17).jpg

Традиционные майские сплавы с клубом «Бумеранг»

«У нас в клубе есть традиция - каждый год, 1 мая, мы сплавляемся на катамаранах по Лютоге». Примерно с таких слов начался наш сплав по реке.

 

Девять катамаранов и один бесстрашный каяк отправились этой весной на традиционный сплав. Двадцать шесть участников – опытные ребята и новички, которые впервые держат в руках весло, смогли отработать навыки работы в команде, управления катамараном, спасения человека на воде. Слова «чалка», «табань», «на ход» и другие, которые используют на воде рафтеры, теперь перестали быть для них загадкой.

 

   

 

Ребята отметили, что уровень воды в реке несколько ниже, чем в прошлом году, когда снег успел полностью растаять. Сейчас же, река только обещает подняться. Подснежники, которые каждый год весело встречают нас на Больших полянах недалеко от поселка Огоньки, еще не помышляли просыпаться от зимнего сна. Игра с мячом, известная в нашем клубе как «регби» (волейбольный мяч, спасательные жилеты и каски для водного туризма вместо защиты), в этом году проходила на заснеженном поле. Зато новые впечатления, буря эмоций и море позитива ничем не уступят настоящей игре.

 

    

 

Сплав прошел с таким же энтузиазмом, как и на протяжении предыдущих 15 лет. Ведь это не только вода, катамараны, весла и спасательные жилеты, но и романтика походной жизни, палатки, костер, песни под гитару, конечно же, смех и взаимопонимание, которого нам порою так не хватает в городской суете.

Еще одной традицией в клубе является сплав по Быковскому порогу. Порог, на реке Красноярка, стал настоящим испытанием на прочность нашей команды. Основной акцент был сделан на безопасность, отрабатывались различные варианты страховки и поведения в воде. В нашу воду порог имел высокую – IV категорию сложности, поэтому работа на страховке была экзаменом на доверие, ведь человек, плывущий в одиночестве в бурлящей воде, полностью доверяет свою жизнь страхующим на берегу! Все с честью сдали этот экзамен.

 

   

 

Хочется сказать большое спасибо ребятам, принявшим участие в сборах. Продолжайте тренировки, чувствуйте воду, и она обязательно ответит взаимностью.

Клуб «Бумеранг» благодарит за поддержку Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска.

Опубликовано:12 Май, 2010 23:00, Просмотров:1916, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"