Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
zapovednik-poronaiskii(9).jpg
shkola-spasatelei-2004(9).jpg
shikotan(6).jpg
priroda-sahalina(57).jpg
vn7mq_lager-shkoli-morya-2007(31).jpg

Клуб «Бумеранг» открыл ледолазный сезон

В выходные члены Клуба «Бумеранг» и воспитанники Центра детско-юношеского туризма побывали в бухте Тихая Макаровского района. Каждую зиму водопады, стекающие со склонов хребта Жданко, превращаются в массивные ледопады и притягивают к себе любителей ледолазания.

  

 

  

Ледолазание  – это активно развивающийся вид спорта, который привлекает к себе всё новых сторонников. На олимпийских играх в Сочи планируются показательные выступления ледолазов, а на играх в Корее - признание ледолазания олимпийским видом спорта.

В этом году ледопады бухты Тихая  застыли раньше обычного, поэтому спортсмены-ледолазы из Клуба «Бумеранг» начали свои тренировки уже в декабре. Участников тренировок ждал трудный микстовый  маршрут (лед, снег, камень) высотой 40 метров. Многие первый раз одели на ноги «кошки» и забили ледорубы в лед, но все справились с тренировочным заданием.

Ежегодно Клуб «Бумеранг» проводит соревнования по ледолазанию в бухте Тихая среди детей и молодежи, в 2013 году впервые  ледолазы получили поддержку министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. В марте состоятся открытые соревнования Сахалинской области по ледолазанию, и победителей ждут ценные призы, поэтому впереди у воспитанников «Бумеранга» активный спортивный зимний сезон с множеством тренировок.

Клуб «Бумеранг» поздравляет всех сахалинцев с наступающим Новым годом, желает здоровья, активной жизненной позиции и приглашает всех желающих на занятия по ледолазанию и туризму. Занятия ведутся бесплатно. Записаться можно по телефону 28-79-70.

Опубликовано:7 Март, 2013 14:07, Просмотров:2459, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"