Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
moneron(36).jpg
al_(478).jpg
antarktida(127).jpg
nepal(65).jpg
shkola-spasatelei-2002-2000(14).jpg

Сахалин глазами сахалинцев (статья Евгении Шараговой)

Фотовыставка «Сахалин глазами сахалинцев» открылась 12 марта в областном художественном музее. Масштабная экспозиция состоит из 150 работ более 20 сахалинских фотографов - Александра Семенова, Евгения Кузьменко, Игоря Крыжко, Владислава Титова, Григория Иванникова, Ольги Куликовой, Игоря Карпука, Валерия Калыгина и других.

 

Идея создания выставки родилась еще два года назад. Тогда начинающие фотографы и профессионалы присылали свои работы на один из сахалинских Интернет - порталов, где они были опубликованы в фотогалерее. Увидев и оценив уровень присылаемых фотографий, участники фотоклуба «Зеркало» начали подготовку «настенной выставки», формат которой позволил сахалинцам взглянуть на снимки по-новому.

 

   

 

   

 

   

 

«Несколько лет назад в музее проходила выставка известного московского фотографа Льва Мелехова, который совершил поездку на Сахалин. Результаты его путешествия были отражены в фотографиях, представленных здесь. Но после открытия сегодняшней экспозиции, я понял колоссальную разницу. Никто так хорошо не знает свою землю, как люди, которые на ней живут», - сказал директор художественного музея Александр Бурыка.

Организаторы экспозиции отметили, что важной особенностью выставки стала реализация широкоформатной печати работ, благодаря проявленному интересу и поддержке со стороны сахалинского губернатора. Александр Хорошавин помог фотоклубу приобрести специальный принтер для этих целей.

Любители фотоискусства постоянно создают новые интересные фотографии и опубликовывают их на Интернет - порталах. Многие из них изъявили желание принять участие в следующих выставках, проведение которых наверняка станет традицией.

Опубликовано:13 Март, 2010 23:00, Просмотров:1945, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"