Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
shantarskie-ostrova(23).jpg
lager-shkoli-morya-2009(18).jpg
ekskursiya-morskoe-dno(19).jpg
slet15(3).jpg
shikotan(49).jpg

Клуб «Бумеранг» побывал на маяке Анива

Вчера закончились трехдневные учебно-тренировочные сборы по безопасности на воде, проводимые для детей и молодежи инструкторами клуба «Бумеранг» при поддержке администрации г. Южно-Сахалинска и программы «Новый день». Всего в сборе, проходившем недалеко от п. Новиково, приняли участие 22 человека.

 


 

Ребята смогли отработать навыки спасения человека на воде, оказания ему первой медицинской помощи, переворот маломерного судна, а также провести тренировки по управлению маломерным судном в тяжелых погодных условиях.

Несмотря на дождь и ветер, состояние воды позволило провести тренировки не только на моторных лодках, но и на морских каяках, которые на современном этапе приобретают все большую популярность у подростков и молодежи, как одно из направлений активного отдыха.

 

   

 

Конечно же, самым запоминающимся в сборах была небольшая морская прогулка на маяк Анива, построенный еще японскими архитекторами в 1939 году. Сейчас маяк работает автономно на солнечных батареях. Впечатление от путешествия останутся у ребят надолго, потому что маяк расположен на скале Сивучья на одной из двух южных точек Сахалина. Это одно их самых труднодоступных и красивейших мест области.

Прогноз погоды был неутешительным, но тем не менее учебно-тренировочный сбор состоялся и прошел замечательно. Ребята получили новые знания и навыки, полезные в условиях дикой природы Сахалина. Навыки не только специализированной узкой направленности, но и необходимые в любом походе: в штормовую погоду ставить лагерь и разводить костер должен уметь каждый путешественник.

Опубликовано:16 Июнь, 2009 23:00, Просмотров:1904, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"