Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kema-2013-2014(211).jpg
nepal(60).jpg
podvodnie-pogruzheniya(27).jpg
kema-2013-2014(150).jpg
mayaki(23).jpg

Клуб «Бумеранг» открыл водный сезон

5 апреля прошел учебно-тренировочный сбор клуба «Бумеранг» вблизи п. Пригородное. В нем приняли участие дети и студенты, проходящие курс программы гидов-волонтеров морских туров и программы по туристской подготовке. Занятия проходили при поддержке Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области иКомитета по делам молодёжи администрации Южно-Сахалинска.

 

Этот год знаменателен для клуба тем, что открыта новая страница в жизни проекта «Сахалин: Человек и море» - это морские каяки. 14 ребят смогли отработать навыки отчаливания и причаливания к берегу, техники безопасности на воде, выполнения страховки и управления каяком.

 

 

  

 

Современные морские каяки - это одно- и двухместные пластиковые суда, которые применяются для гребного спорта. В местах с протяженной береговой линией морской каякинг получает все большую популярность с каждым годом. Морские каяки используются для длительных прибрежных путешествий и идеально подходят для обучения начинающих каякеров.

Опубликовано:6 Апрель, 2009 23:00, Просмотров:1789, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"